Meissen Zwiebelmuster-Serviceteile:
5 Brotteller Dm. 15,5 cm, 3 Dessertteller Dm. 20 cm, 5 Dessertteller Dm. 21 cm (1 Rand bestoßen), 7 Kompott- oder Salatschalen Dm.13,5 cm, 1 ovale Platte Länge 34 cm, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 19./20. Jh.
Esperta: Regina Herbst
15.04.2020 - 15:07
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.04.2020 - 15:07 |