Kleine Wiener Messingtischuhr mit Repetition
"Adolf Koll in Wien", Spindeluhrwerk, Unruhhemmung, Repetitionsschlagwerk, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, graviertes zweitüriges vergoldetes Messinggehäuse mit Tragebügel, 12 cm, Österreich um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.04.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.04.2020 - 15:09 |