Gottfried Kumpf *
(born in Annaberg/Salzburg in 1930) “Hippo” [Hippopotamus], bronze, green patina, signed Kumpf as well as titled, numbered 17/75, height 15 cm, founder’s mark: Venturi Arte Bologna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
Gottfried Kumpf *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 27.06.2017 - 18:00 |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Anhänger "Pfauenauge"
- Brillantbrosche mit behandeltem Topas
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",