Ungewöhnliches Beistell- bzw. Blumentischchen,
Entwurf und Ausführung der Firma Thonet, Anfang 20. Jh., auf der Unterseite Prägestempel und Papiervignette "THONET WIEN", 3-passiges Buchen- und Buchenbugholzgestell mit profiliert gearbeiteter Platte, nachfurnierter Platteneinsatz, Rillendekor, mahagoniartig gebeizt, mattiert, Höhe 73,5 cm, Durchmesser 47,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, schöne Patina, kleine Teile fehlen.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.04.2020 - 15:17
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 20.04.2020 - 15:17 |