Adalberta(Berta) Kiessewetter
(tätig Wiener Werkstätte) Karlsbader Motive: Hirschensprung und Hans Heiling, Lithographie in Farbe gemeinsam auf einen Karton gedruckt, zweites im Stein monogrammiert BK, Darstellungsmaße jeweils 10,4 x 10,4 cm, Blattmaße 11,8 x 22,4 cm, die Lithographien wurden für die Postkarten 207 und 222 der Wiener Werkstätte verwendet, dort auf Hochformat beschnitten, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:29
- Prezzo di partenza:
Adalberta(Berta) Kiessewetter
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 21.04.2020 - 10:29 |