Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx)", 1969, Radierung mit Aquatinta und Vernis mou auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 172 von 200 nummerierten xemplaren, Plattenmaße 39,7 x 24 cm, Blattmaße 66,1 x 50,6 cm, Weis/Fuchs 150 III d (von III e), sehr vereinzelt winzige Braunfleckchen sowie wenige schwache Griffknicke, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 21.04.2020 - 10:31 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-