Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der Soldat und sein Engel", 1976, Radierung auf Velin, koloriert, signiert Fuchs, Nr.28 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,8 x 16,8 cm, Blattmaße 28,7 x 24,4 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe B der Monographie Ernsr Fuchs von Richard P. Hartmann/München 1977, Weis/Fuchs 248 V (von V), dort 300 Exemplare angegeben, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.04.2020 - 10:16
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.04.2020 - 10:16 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-