Bertha von Sagburg, geb. Welzl von Wellenheim
(1833-1859) Zwei Skizzenbücher: Blumenstudien, eine Vogelstudie, ca. 20 Stück, z. T. datiert 1856-59, Aquarelle auf Papier, 18 x 27 cm, z. T. lose in Karton - Zeichenalben, diese 18 x 27 cm bzw. 20,5 x 27,5 cm, beschädigt (2) (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2020 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.04.2020 - 10:40 |