Dekorteller,
Porzellan, durchbrochene Wandung mit goldenen Rändern, feine Bogenbordüre mit goldenen Vergißmeinnicht-Blüten, in 12 Gitterfelder und 4 großen Reserven goldene und hellblaue Blüten, Spiegel mit hellblauem Fond, breiten gold gemalten Blattgehängen mit Efeugirlanden, Spiegel mit Reserve, darin farbig gemalte Landschaft mit Zelten, Reitern, tanzenden Kindern und 2 Hunden im Vordergrund nach Wouverman, unterseitig Goldrändern und sehr fein gemalte Goldspitzenbordüre, Dm. 25 cm, hellblauer Fond leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Dekorteller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.04.2020 - 15:02 |
Esposizione: | online |