Ovale Suppenterrine mit Deckel und 4 Suppenteller,
Porzellan, Deckel mit kniendem Mädchen es hält Füllhorn in den Händen und entleert Blumen und Früchte, Wandungen mit Goldrändern, goldgemalten Bogenbordüren, königsblauen Rändern, 3 reliefierten goldenen Blattrocaillen mit bunt gemalten Blumenzweigen, kleinen Streublumen und großem Blumenbukett im Spiegel, goldgehöhte Blätter als Handhaben mit Spargel und Rosenkohl, Höhe 27,5 cm, Länge 38 cm, Blätter minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763- 1774 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2020 - 15:04
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.04.2020 - 15:04 |
Esposizione: | online |