Sirupkanne, Savona, 2. Hälfte 17. Jh.,
Majolika, blau gemalte Segelschiffe, Häuser, Blumen, in Kartusche spätere geritzte Beschriftung "SYR: VIOL: SOL:", Savonahenkel, Höhe 21 cm, Rand, Fuß, Ausguss stark bestoßen, Henkel mit Glasurabsplitterungen
Esperta: Regina Herbst
29.04.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.04.2020 - 15:29 |