Systeme Glashütte
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild mit Blütendekor, Gehäuse Nr. 160641, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, goldener Zwischendeckel, 80,5 g, Uhrglas fehlt, ein Schraubenkopf bei Chaton gebrochen, Sekundenzeiger mit fehlendem Stück, leichte Druckstellen, Werk läuft nur kurz an, Service notwendigøg20
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.05.2020 - 10:36
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Systeme Glashütte
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.05.2020 - 10:36 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |