Sessel,
Modell Nr. 144 um 1900/10, Erzeugnis der Firma Thonet, Brandstempel auf der Zargeninnenseite, Buchenbugholzgestell mit ergänzter, tapezierter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Rissbildung im Lehnbereich.
Esperto: Günther Minichreiter
04.05.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Sessel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 04.05.2020 - 15:06 |
Scopri i risultati dell'asta
- Salonluster gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft,
- Weinkelch
- Hertha Bucher, Offizier, Modellnummer: 1581, Modelljahr: 1926, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien,
- 2 Brillant Manschettenknöpfe zus. ca. 1 ct
- Kartusche mit Bandolier der k. k. berittenen Sicherheitswache (für Mannschaften),