Giovanni Ottaviani
(Rom 1735-1808) Fünf Kupferstiche nach den Loggien Raffaels im Vatikan, ein Blatt bezeichnet "Cai. Savorelli Piet., et Pet. Camporesi Arch. delin. / Joann. Ottaviani sculp.", jeweils 51,5 x 38 cm, auf Unterlage, ohne Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)
Provenienz: vermutlich Sammlung Moritz (1835-1902) und Amalie (1838-1912) Szeps, Wien; Sammlung Julius (1867-1924) und Mathilde Szeps, Wien; im Erbweg an Emile Zuckerkandl (1922-2013) und Jane Zuckerkandl (1923- 2009) Palo Alto, USA; deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:01
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Giovanni Ottaviani
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2020 - 15:01 |