Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923) Das Gasthaus "Zum Auge Gottes"auf der Oberen Döblinger Hauptstraße, verso betitelt, signiert W. Zajicek, Aquarell auf Papier, 11 x 21 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.05.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Karl Wenzel Zajicek
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2020 - 15:11 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Scopri i risultati dell'asta
- Blutjaspis Herrenring
- Lulua (oder Bena Lulua), Dem. Rep. Kongo: Eine sitzende Schutz-Figur aus Elfenbein.
- Paar Deckelpokale mit Vögeln auf Blatt-und Blütenzweigen,
- Otto Straeche
- Karl Hagenauer: Matrose mit Akkordeon, Modellnummer: 4646 und Franz Hagenauer: Kleinkind, gehend, Modellnummer: 4685, Werkstätten Hagenauer, Wien