Deutsche Schule, um 1600
Zwei Holzschnitte, Entwürfe für Tapetenmuster (?) mit einer bacchantischen Szene, ein Blatt im Gegensinn, jeweils 54 x 33 cm, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Deutsche Schule, um 1600
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2020 - 15:28 |