Konvolut Kupferstiche, 18. und 19. Jahrhundert
Konvolut von fünf Kupferstichen und Radierungen: Georg Friedrich Schmidt (1712-1775), nach Ferdinand Bol; Cornelis Schut (1597-1655), Mythologische Szene; Künstler, Ende 18. Jh., Susanna und die beiden Alten; Francesco Bartolozzi (1727-1815), Herkules am Scheideweg; Clemens Kohl (1754-1807), Brücke in einem Park, versch. Formate, Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2020 - 15:27 |