Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Piazza di Monte Cavallo", 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del. e inc.,48 x 71,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 103 I (von IV), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.05.2020 - 15:36 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: