Otto Prutscher, Schreibtischgarnitur: Tablett und zwei Tintenfässer, Wien, um 1920
Messing, getrieben; zwei originale Glaseinsätze; diese bestoßen; zwei Tintenfässer mit Scharnierdeckel auf dem Tablett montiert; Gebrauchsspuren; ungemarkt. L.26,2 cm, B. 20,6 cm, H. 12 cm (MP)
Literatur: Eisler, Otto Prutscher, Tafel XLVII, Schreibtischgarnitur.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.05.2020 - 15:00 |
Esposizione: | online |