Halbplastik einer Heiligen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; mit Heiligenschein aus verstärktem Messingdraht; Objekt montiert auf einer runden Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.05.2020 - 15:06 |
Esposizione: | online |