Großer Wandteller mit barockem Dekor, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1890-1910
Keramik, beiger Scherben, zum Teil braun glasiert und gold staffiert; zum Teil bestoßen; unterhalb Firmenmarke GS 4 und GS Z 8; H. 4,5 cm, Dm. 44,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.05.2020 - 15:09 |
Esposizione: | online |