Fini Platzer, ein Henkelkrug und ein Teelicht, Thaur, um 1970
Keramik, ockergelber Scherben, farbig glasiert; kleine fachgerechte Restaurierung, Gebrauchsspuren; unterhalb signiert FP; Höhe: 14,2 und 24,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.05.2020 - 15:10 |
Esposizione: | online |