Jardiniere mit Blüten und Blättern, WMF, Geislingen, um 1905
Metall, versilbert; durchbrochen gearbeiteter Dekor mit geschweiften Henkeln mit Blüten; im Wandungsbereich auch mit Blättern; vier ausladende Füße; rosefarbener, geschliffener Glaseinsatz; auf der Unterseite gemarkt WMF; Gebrauchsspuren; H. 14,5 cm, Dm. 29,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:24
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.05.2020 - 15:24 |
Esposizione: | online |