Großes Rauchset, bestehend aus: einem Tisch, zwei Deckeldosen, einer Aschenschale mit Zündholzhalterung und einem Kerzenleuchter, um 1920
Messing, getrieben mit Hammerschlagdekor; Deckeldosen mit Holzknauf; innen mit Holz ausgestattet; Tisch mit kanneliertem und schwarz lackierten Tischbein; Gebrauchsspuren, zum Teil Spuren von Reinigungsmitteln; Größen: Tisch: H. 69,8 cm, Dm. 55,7 cm; quadratische Deckeldose: H. 11,2 cm, L. u. B. 13,5 cm; rechteckige Deckeldose: H. 11,2 cm, L. 21,4 cm, B. 16,5 cm; Aschenschale: H. 12,3 cm; Kerzenleuchter: H. 17,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:18
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.05.2020 - 15:18 |
Esposizione: | online |