Tänzerin, am Rand eines kleinen Beckens stehend (Aschenschale), Entwurf, um 1920
Metall, kalt in Goldtönen und rot-braun patiniert; Onyxbecken; Gebrauchsspuren; unbezeichnet; H. 27,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.05.2020 - 15:18 |
Esposizione: | online |