Konvolut Feldflaschen der K. u. K. Armee,
4 Stück, 1) Kavallerie-Feldflasche, olivgrün emailliert, datiert 1916, mit Tragegestell aus Leder, samt Umhängeriemen, 2) Feldflasche, olivgrün emailliert, mit Leinenüberzug und Trinkbecher, dieser datiert 1918, 3) Feldflasche aus Aluminium, eckige Form mit Stöpsel, olivgrün lackiert, abgerieben, 4) Feldflasche aus Aluminium, bezeichnet 'Austria MDI 1/2l 19', komplett mit Stöpsel, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 175,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2017 |