Budaer Zuckerdose
, Silber, Innenvergoldung, rechteckig, vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Schloß, 14 x 9,5 x 12,5 cm, Gewicht 449 g, Meisterzeichen JG = Joseph Gretschl jr., Beschauzeichen Buda 1847, kleine Druckstellen, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Budaer Zuckerdose
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2020 - 15:10 |
Scopri i risultati dell'asta
- Teuber/Ottenfeld 'Die Österreichische Armee von 1700 bis 1867,
- Gottfried Helnwein *
- Rudolf Preuss
- Kulturperlenring mit Brillanten zus. ca.0,50 ct
- "Eva am Ball", Edition: Sechs Fußballteller, 2007/08 der Meisterklasse Attersee, Universität für angewandte Kunst Wien, Nr. 57/200, Keramikwerkstatt Tezak/Stoob, Burgenland