Konvolut Leibriemen und Leibriemenschließen,
11 Stück, 1) Leibriemen aus schwarzem Leder, innen braun, Kastenschließe aus Messing mit aufgelegtem Doppeladler, Länge ca. 105 cm, 2) Kavallerie-Leibriemen mit Karabinerstrupfe, die Eindorn-Rollenschnallen aus Aluminium, gestempelt, Länge 103 cm, 3) Leibriemen aus gelbbraunem Leder, Kastenschließe aus Messing mit aufgelegtem, ungarischem Wappen, Länge ca. 108 cm, 4) 6 Kastenschließen aus Messing, 1x mit aufgelegtem Doppeladler, 1x mit aufgelegtem Doppelwappen Österreich-Ungarn, 3x mit ungarischem Wappen mit Stephanskrone, 1x mit dem Wappen von Bosnien-Herzegowina, 5) eine Offiziersschließe aus Gelbmetall mit Lorbeer und Eichenlaub, das Mittelstück vergoldet, mit ungarischem Wappen, 6) ein Kastenschloss-Gegenstück aus Messing, gebrauchter Erhaltungszustand, z. T. patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2017 |