Jehiryusai Hiroshige
(1797-1858) Mishima asa giri (Morgennebel in Mishima), Blatt 12 der Serie:"Tokaido Gojusan Tuji no Uchi"(53 Station des Tokaido), nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Hiroshige ga, Verleger Hoeido (Takenouchi Magohachi), (Serientitel am oberen Blattrand), zudem rotes Asagiri Siegel (dieses etwas verwaschen), Kiwame Siegel am linken Blattrand, datiert ca. 1832-1834, oban yoko-e, späteer Abzug, verwaschen, etwas fleckig, vollrandig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 24,5 x 37,5 cm (Blattgr.),(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.05.2020 - 15:22
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Jehiryusai Hiroshige
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica e Arte |
Data: | 11.05.2020 - 15:22 |