Jehiryusai Hiroshige
(1797-1858) Hara-asa no Fuji (Der Berg Fuji am Morgen), Blatt 14 aus der Serie:"Tokaido Gojusantsugi no uchi"(Die 53 Stationen des Tokaido), nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Hiroshige ga, Verleger Hoeido (Takenuchi Magohachi), datiert ca.1833-1834 (vergl. Blatt und Angaben British Museum Mus. No.1906,1220, O.781), später Abzug, minimal fleckig und knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, vollrandig, 24 x 35,8(Blattgröße), Passep.,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.05.2020 - 15:22
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Jehiryusai Hiroshige
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica e Arte |
Data: | 11.05.2020 - 15:22 |