Konvolut Patriotika,
5 Stück, 1) Kriegsmörser aus Keramik, weiß glasiert, farbig staffiert mit dem Bildnis von Kaiser Karl I., Höhe 13 cm, mit Stössel, 2) Untertasse aus farblosem Glas, mit der Inschrift 'Andenken an Kronprinz Rudolf', mit dessen Bildnis, Dm. 13 cm, 3) detto, aus blauem Glas, 4) Kleines Henkelglas mit Goldrand, darauf in Farbe das Bildnis von Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II., datiert 1914/15, Höhe 7 cm, 5) Emaillierter Becher, mit dem Bildnis von Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II., deutsche und österreichische Soldaten, Höhe 10,5 cm, Becher in schlechtem Zustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut Patriotika,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2017 |