Geschnitzter Kerzenleuchter des 18. Jh.
, ehemals wohl sakralen Ursprungs als Vortrage oder Aufsatzsteckteil, Linden- od. Pappelholz versch. färbig u. goldgefasst, 5-flammig mit Metalltüllen, Höhe 128 cm, Alters- u. Reparaturspuren, Fassung partiell abgeblättert
11.05.2020 - 10:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.05.2020 - 10:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |