Kaffeeservice für 6 Personen
aus wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt (Modell Wiener Rose Nr. 5089), mit unterglasurblauem Bindenschild, nummeriert, bestehend aus_: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen, 10 Untertassen, zuzüglich 1 Zierschale, Altersund Gebrauchsspuren, 1 Tasse gesprungen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2020 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |