Libellenreiter
1. Viertel 20. Jhdt., aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung 1914/18, Entwurf Albert Caasmann, tätig um 1912-1923, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert, Höhe 10 cm, unterglasurgrüne Marke, Nr. K354, guter Erhaltungszustand, kleiner erzeugungsbedingter Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:06
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Libellenreiter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2020 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |