2 Henkelkannen
1. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Elbogen, zylindrische, weiß glasierte Wandungen, farbig floral bemalt, Höhen 22,5/ 17,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, datiert 18.., guter Erhaltungszustand, jedoch 1 Deckel beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:38
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
2 Henkelkannen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2020 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |