Robert Motherwell
(Aberdeen, USA, 1915 - 1991 Provincetown) Ohne Titel, 1971, Lithografie in Farbe auf Velin mit Mittelfalz, signiert R. Motherwell und monogrammiert RM, Nr. 26 von 100 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 22,5 x 34,5 cm, gedruckt von Erker-Presse/St. Gallen, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Ausstellungskatalogs 'Robert Motherwell: Bilder und Collagen 1967 bis 1970' in der Galerie im Erker/St. Gallen 1971, Belknap 76, verso an der Mittelfalz mit 2 kurzen Klebstreifen auf Karton befestigt, Klebstreifen leicht durchscheinend, leichte Griffspuren, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Robert Motherwell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Stampe e multipi |
Data: | 13.05.2020 - 15:11 |