Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Aphrodite und Apoll", 1966, Offsetlithographie auf Velin unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, die obere Schriftzeile mit Aquarell überarbeitet, signiert A. Rainer, Nr. 11 von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 100,2 x 58,4 cm, Vorzugsausgabe der Plakates für die Ausstellung 'Österreichischer Graphikwettbewerb 1966', Breicha L 24 A (von B), horizontal 2fach geknickt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Stampe e multipi |
Data: | 13.05.2020 - 15:20 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 90,-