Hohe, steife Offizierskappe,
aus schwarzem Tuch, Hutschnur und Schlinge aus Goldgespinst, schwarz geritzt, Röschen aus Goldgespinst mit den Initialen FJI auf schwarzem Samt, schwarzer Augenschirm, Sturmband mit vergoldeter Eindornschnalle, drei Knöpfe mit der Nr. 3. (Bosnisch-herzegowinisches Infanterieregiment Nr. 3 oder Landesgendarmerie-Kommando Nr. 3 Innsbruck), schwarzes Seidenfutter, ledernes Schweißband, innen Tragespuren, sonst gut erhalten, in quadratischer Hutschachtel aus blauem Karton, innen mit Holz versteift, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
Hohe, steife Offizierskappe,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2017 |