Toilettespiegel,
Epoche Louis XVI um 1780, Eichenholz, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, politiert, abgestufter Korpus mit 2 Laden, Schwenkspiegelaufsatz, Messingbeschläge, kleine Elfenbein - Zierapplikationen in Form von Vasen, 74 x 48,5 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Esperto: Günther Minichreiter
11.05.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Toilettespiegel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 11.05.2020 - 15:01 |