Rundes französisches Salon - Beistelltischchen,
sogenannte Boulotte, Ende 19. JH., Hartholzgestell mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und in Form von stilisierten Blüten reich marketiert, vergoldeter, durchbrochen gearbeiteter Bronzezierbeschlag, 1 Lade, Platte mit profilierter Einfassung, H= 73 cm, D= 77 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand.
Esperto: Günther Minichreiter
11.05.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 11.05.2020 - 15:05 |