Große Büsten- bzw. Blumensäule im Louis XV-Stil,
Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert sowie mit Mahagoni rautenförmig marketiert, mattiert, vergoldeter BronzeZierbeschlag, Platte mit Einfassung und Marmoreinlage, 140 x 45,5 x 45,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
11.05.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 11.05.2020 - 15:11 |
Lotti da altre aste
- PoststückPartie AK Österreich,
- Switbert Lobisser *
- Brillant Smaragdring
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900