Gnadenbild, Österreichisch um 1800
Madonna mit Kind, beide gekrönt, Nachahmung des Marien-Gnadenbildes in Maria Plain, Salzburg, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 63 x 55 cm, starkes Krakelee, kleine Farbreduktionen, angeschmutzt, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |