Klassizistische Kommode um 1800
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, drei durchgehende Laden, Schlösser, späterer Gelbmetall-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 57 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:14
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |