Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Hero und Leander (Ovid, Heroides 18.19), Ölstudie für ein großes Gemälde, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 47 x 33,5 cm, waagrechte Falte, kleine Farbfehlstesllen, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 400
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2020 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |