Ferdinand Runk
(Freiburg i. B. 1764-1834 Wien), Maler Johann Ziegler (Meiningen 1749-1802 Wien), Stecher "Die Stadt Wolfsberg am Fluße Lavant" in Kärnten, kolorierte Umrissradierung, in der Platte signiert "Runk del." - "Ziegler", Wien, um 1810, Tusche-Passepartoutlinien, ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
14.05.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Runk
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |