Nicolas Colibert
(Paris 1750-1806 London) Allegorie der Zufriedenheit mit dem Vaterland, Kupferstich (Grabstichel und Aquatinta), Paris, Ende 18. Jahrhundert, betitelt: "La Patrie Satisfaite", in der Platte signiert: "Peint par Colibert - Gravé par Colibert", ca. 31 x 23 cm, außerhalb des Plattenrandes staubrandig, hinterklebter Einriss, Passepartout
Provenienz: Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
14.05.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Nicolas Colibert
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2020 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |