Hl. Barbara (?), Österreichisch, 17. Jahrhundert
auf einer später ergänzten Blattwerk-Eckkonsole stehend, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene reduzierte Polychrom- und Goldfassung, Höhe (mit Konsole) ca. 44 cm, beschädigt, gebrochen, Unterarme und Teile fehlen, Fassungsfehlstellen Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2020 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |