Indonesischer Kris,
ca. 36 cm lange geflammte Klinge, damasziert, der ziselierte, vergoldete Griffring mit roten und türkisen Schmucksteinen, der Griff aus Elfenbein, eine hockende Götterfigur darstellend, Edelholzscheide mit getriebenem, floral verziertem Messingblech überfangen, wohl 19. Jh., guter Erhaltungszustand, (He) ASA
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Indonesischer Kris,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 26.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 20.06. - 26.06.2017 |