Grafikmappe Greenpeace Edition, um 1989, mit vier Farblithografien:
a) Hans Staudacher (St. Urban 1923 geb.): "Leben", signiert unten links: H. Staudacher, Nr. 39/220, Darstellungsgröße ca. 38 x 55,5 cm; b) Kurt Panzenberger (Wien 1942 geb.): "Greenpeace-Schiffe", signiert unten rechts: K. Panzenberger, Nr. 39/220, Darstellungsgröße ca. 45 x 64,5 cm; c) Peter Sengl (Unterbergla, Steiermark 1945 geb.): "Drei Trophäen", signiert und datiert unten rechts: P. Sengl(19)89, sowie im Stein betitelt, signiert und datiert, Nr. 39/220, Darstellungsgröße ca. 54,5 x 43,5 cm; d) Kurt Welther (Bad Vöslau 1957 geb.): "Der eingedrungene Fisch", signiert unten rechts: K. Welther, Nr. 39/220, Darstellungsgröße ca. 54 x 42 cm, alle Blattgrößen ca. 65 x 50 cm, grüne Mappe mit Gebrauchsspuren und fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.05.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |