Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:18
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |